首页    |     设为首页    |     加入收藏   
 
 
  • 首页
  • 公司介绍
  • 产品展示
  • 成功案例
  • 新闻中心
  • 在线留言
  • 联系我们
  •  
     
     
    人造石英石自动生产成套设备
      ┕  SY00石英石生产线整线设备...
      ┕  SY01石英石外振大压机(板...
      ┕  SY02石英石外振大压机(板...
      ┕  SY03石英石外振小压机(板...
      ┕  SY04石英石外振小压机(板...
      ┕  SY05石英石外振小压机(板...
      ┕  SY06石英石外振小压机(板...
      ┕  SY07石英石外振小压机(板...
      ┕  SY08石英石实验室压机(板...
    人造大理石自动生产成套设备
      ┕  RD01人造大理石自动生产线...
      ┕  RD02人造大理石自动浇注机
      ┕  RD03人造大理石成型输送机
      ┕  RD04人造大理石在线自动锯...
      ┕  RD05人造大理石加温恒温设...
      ┕  RD06人造大理石生产线自动...
      ┕  RD07人造大理石配料搅拌机
    板材定厚磨抛设备
      ┕  DMP00定厚磨抛光生产线
      ┕  DMP01七头圆盘定厚机
      ┕  DMP02六头圆盘定厚机
      ┕  DMP03四刀刮平加三头圆盘...
      ┕  DMP04十六头磨抛光机
      ┕  DMP05二十头磨抛光机
      ┕  DMP06八头磨抛光机
      ┕  DMP07四头打蜡机机
      ┕  DMP08三头打蜡机机
      ┕  DMP09八头人造石水磨抛光...
      ┕  DMP10自动纵横切边机
      ┕  DMP11自动纵向切边机
      ┕  DMP12自动横向切边机
      ┕  DMP13人造石水磨抛光机
      ┕  DMP14自动90°翻板机
      ┕  DMP15升降输送台
      ┕  DMP16自动上下板机械手
      ┕  DMP17自动覆膜机
      ┕  DMP18自动180°翻面机
    搅拌机混合机分散机设备
      ┕  JB01石英石行星搅拌机
      ┕  JB02石英石粉料混合搅拌机
      ┕  JB03石英石多色混合花纹搅...
      ┕  JB04混合搅拌双轴分散机
      ┕  JB05混合搅拌单轴分散机
      ┕  JB06混合搅拌手动升降分散...
    烘烤设备
      ┕  HK01隧道窑烘烤线(电热管...
      ┕  HK02隧道窑烘烤线(电热管...
      ┕  HK03隧道窑烘烤线(烧柴油...
      ┕  HK04隧道窑烘烤线(烧重油...
      ┕  HK05立式多层自动烘烤箱
      ┕  HK06立式多层半自动烘烤箱
      ┕  HK07立式多层手动烘烤箱
    卫浴自动浇注生产线成套设备
      ┕  WY01卫浴自动浇注生产线
    人造石透光板生产线成套设备
      ┕  TG01人造石透光板生产线成...
    树脂生产成套设备
      ┕  BSZ01树脂生产成套设备
      ┕  BSZ02不饱和树脂生产成套...
      ┕  BSZ03反应釜
      ┕  BSZ04兑稀釜
    新闻中心
    您的位置:网站首页>>新闻中心>>全自动人造石生产线设备投资效益
    信息描述

    全自动人造石生产线和传统手工生产相比,能给企业带来巨大的经济效益。好的企业必须要有好的设备来保证产品质量,随着市场经济的发展,手工操作生产的板材出现板材色差,厚薄不均,多用原材料,柔韧性不好,等等较多产品质量问题。不同的设备,生产效益完全不同!

    一、 生产板材(钙粉板)综合成本分析:

    1.1手工操作生产标准板材,毛坯板重一般为48~52Kg树脂含量为26%,填充料为74%,辅助材料费用一般为20~25元,(固化剂、促进剂、色浆),人工费用6~8元/张,砂带费用0.6元/张,石蜡0.2元/张,原料正常省耗2%;
    计算表:(平均按50Kg/张计算)

    名称 百分比 重量(Kg) 单价(元) 金额(元)
    树脂  26%    13       11.00    143.00
    钙粉  74%    37        0.4      14.80
    辅助材料费用:  平均每张 23.00
    人工费:        平均每张 7.00
    砂带费:        平均每张 0.60
    石蜡:          平均每张 0.20
    正常省耗2%:   平均每张 4.00
    单张毛坯板合计成本: 192.80

    毛坯板每公斤材料成本:192、80÷50=3.90元

    1.2如果使用全自动生产线生产板材,单张板材平均节约原材料3-8Kg的情况下,计算单张板材节省成本:
    原材料费用:               5×3.90=19.50元
    人工费(对半节省):             7÷2=3.50元
    砂带费(对半节省)::         0.6÷2=0.30元
    石蜡费(完全节省):                  0.20元
    垃圾处理费用:                       2.00元
    合计:                         25.50元

    1.3结论:对比情况表明:
    假如贵公司平均每天生产板材有400张的情况下:
    400×25.5元=10200,00元/天
    相当于每天浪费了壹万元左右,如果投资全自动人造石生产线,一年可以给企业创造300多万元的经济收益。

    二、 生产板材(铝粉板)综合成本分析:

    2.1手工操作生产标准板材,毛坯板重一般为45~49Kg,树脂含量为30%~40%,填充料60~70%,辅助材料费用一般为20~25元,人工费6~8元,砂带费用0.6元/张,石蜡费用0. 2元/张,原料正常省耗2%;
    计算表:(平均按45Kg/张计算)

    名称 百分比 重量(Kg) 单价(元) 金额(元)
    树脂  31%    14.00    11.00    154.00
    铝粉  69%    31.00     4.00    124.00
    辅助材料(促进剂、固化剂、色桨) 23.00
    人工费:        平均每张 7.00
    砂带费:        平均每张       0.60
    石蜡费:        平均每张 0.20
    正常省耗2%:   平均每张 5.00
    单张毛坯板合计成本: 313.80
    毛坯板每公斤材料成本:          313.80÷45=6.97元

    2.2  如果使用自动流水线生产板材,平均节约原材料3-8Kg的情况下,计算单张板材节约成本:
    原材料费:                    5×6.97=34.90元
    人工费(对半节省):                7÷2=3.50元
    砂带费(对半节省):               0.6÷2=0.30元
    石蜡费 (完全节省):                    0.20元
    垃圾处理费用:                        2.00元
    合计:                                 40.90元

    2.3结论:
    如果贵公司平均每天生产板材有400张的情况下:
    400×40.90元=16340,00元/天
    相当于每天浪费了壹万陆仟多元,如果投资全自动人造石生产线,一年可以给企业创造500多万元的经济收益。

    三、 如果投资全自动人造石生产线,可以给企业带来巨大的无形的经济效益:
    1、 因为有先进的生产设备,企业在国内同行中,更有竟争力,国内销售量会大幅度增长。
    2、 高科技的设备,吸引外商参观。可以获得更多的出口订单。
    3、 好的设备对产品质量的有效保证,产品质量全面提高,使经销商、代理商、产品用户,对企业产品产生信赖和满意。
    4、 先进设备一定能提升企业的知名度、品牌的忠诚度和企业的核心竟争力。

    四、 结论:
    企业投资全自动人造石生产线设备是充分可行的,具有较大的经济效益和市场前景!


    上一篇:人造石英石”生产工艺介绍和市场前景
    下一篇:全自动电脑控制人造石生产线设备介绍和使用性能
     网站首页服务中心关于我们联系我们企业荣誉 |

    电话:13118859977 电话:0757-86707179 邮箱:13118859977@163.com 公司总部地址: 广东省广东省佛山市南海区桂城石(石肯)工业区    © 版权所有 佛山市恒武机械设备有限公司

    网站管理